Пятница, 19.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

В рамках празднования 71 годовщины в Великой отечественной войне и  на основании приказа Комитет образования, спорта и молодежной политики Администрации муниципального района о проведении акции «Георгиевская ленточка»  в школе разработан план   мероприятий.  План включил себя тематическую выставку-представление в школьной библиотеке «О доблестях, о подвиге, о славе», различные спортивные соревнования, конкурсы рисунков и патриотической песни, викторины и экскурсии школьный музей, тематические классные часы и встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рас ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: nadi-kal | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Кронштадт – город-порт и исторический район Санкт-Петербурга. Возник как крепость для защиты Петербурга от вторжения с моря шведских кораблей. Мы побывали в Кронштадте в один из жарких  дней мая, а именно 4 мая. Кронштадт — интересный город с богатой историей, некогда крупный судостроительный центр и важный коммерческий и военный порт, город мореплавателей, известный своими военными сооружениями и новинками военно-морской техники. На сегодняшний день население Кронштадта составляет около 43 тыс. человек. Кронштадт является единственным муниципальным образованием Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Мы посетили один из фортов — «Великий Князь Константин», посмотрели единственный сохранившийся бронебруствер. И самое интересное — понаблюдали  проход кораблей по Южному фарватеру через судопропускное сооружение КЗС (комплекс защитных сооружений), прикоснулись к бетону из первого портланд-цемента, а самое главное, полюбовались на юж ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: nadi-kal | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни 15 апреля 2016 года. На базе МАОУСШ п.Парфино состоялся районный конкурс «Безопасное колесо».

Программа конкурса включала в себя 4 состязания (станции):

- станция 1 «Знатоки правил дорожного движения» (индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД);

- станция 2 «Знание основ оказания первой помощи» (индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению);

- станция 3 «Фигурное вождение велосипеда» (индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке);

- станция 4 «Основы безопасности жизнедеятельности» (общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: nadi-kal | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031