Четверг, 25.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21 февраля в младшей группе " Кроха» детского сада " Золотая Рыбка" МОАУ ОШ д. Федорково, состоялась празднично - игровая программа «Карлсон поздравляет!» В гости к ребятам прилетал Карлсон (культорганизатор филиала Федорковский ДК Михайлова О.А.),поздравив всех мальчиков с праздником и пригласив всех детей на игровую площадку, он стал участником игр: «Барабанщики» ; «Самолет» ; «Собери снаряды"; « Мы солдаты». В конце праздника воспитанники группы «Кроха» сделали папам и дедушкам в подарок коллективную аппликацию - "Салют". Совместное мероприятие подготовили и провели культорганизатор филиала Федорковский ДК Михайлова Ольга Анатольевна и воспитатель младшей группы " Кроха» детского сада " Золотая Рыбка" Калёнова Надежда Ивановна.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: nadi-kal | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Родной язык — в нём честь
И совесть человека
Учи чужую речь,
Свою цени навеки.

Устинова В.

Учащиеся 7-9 классов с удовольствием приняли участие в мероприятии "«Язык – живая память народа, его душа, его достояние»,которое было посвящено Международному Дню родного языка. В ходе мероприятия ребята узнали о том, что в мире существует очень много языков и некоторые их них находятся на грани исчезновения. В процессе беседы учащиеся высказывали своё мнение о том, что необходимо делать, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: nadi-kal | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

20 февраля 2020 года  с учащимися начальных классов была проведена спортивно - игровая программа по пропаганде ношения световозвращающих элементов «Фликер детям – лучший друг на свете, с целью закрепления элементарных знаний о светоотражающих элементах или фликерах и навыков безопасного поведения на дороге. 
В гости к ребятам приходили: инспектор ( Государственный инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Парфинскому району капитан полиции Слуценко Надежда Геннадьевна) и Бяка Забияка (культорганизатор филиала Федорковского ДК Михайлова Ольга Анатольевна). Светлячок потерял фонарик, а Бяка Забияка его нашла. Инспектор и дети попросили Бяку Забияку вернуть находку владельцу, но ей этого делать не хотелось. И тогда коварная Бяка Забияка придумала для детей задания, за которые, если конечно учащиеся их выполнят, она вернёт фонарик. Чего только не выполняли ребята? Отгадывали загадк ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: nadi-kal | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Жить безбедно, тратить сколько захотим, не знать что такое долги и кредиты, иметь неограниченный счет в банке. О такой жизни мечтает каждый. Но реалии другие, доходы маленькие, а потребности безграничные. Мы живем в эпоху безграничного потребительства, и желание иметь "всего и много" приводит к огромным долгам. 
18 февраля на базе основной школы д. Федорково прошел очередной информ-рейд по финансовой грамотности "Базовые знания для жизни без долгов". На встрече были рассмотрены основные причины появления долгов, и методы борьбы с желанием "ой, хочу новое платье и новый телефон".

  ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: nadi-kal | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829