Пятница, 19.04.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:22
ЭКСКУРСИЯ В ГОРОД НА НЕВЕ

Доброй традицией стало у учащихся нашей школы совершать экскурсионные поездки. 23 октября группа учащихся 1 - 9 классов вместе с педагогами О.М. Егоровой, В.В. Кликацук, Н.А. Цветковой   посетила культурную столицу нашей Родины – город Санкт-Петербург.

Знакомство с городом началось с обзорной экскурсии, затем мы посетили   Эрмитаж - это сокровищница Санкт-Петербурга, самый большой музей России, один из крупнейших музеев мира.  Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. Сложно описать словами впечатление от посещения Эрмитажа. С первого же момента ошеломляют царящие здесь роскошь и великолепие. Само время, кажется, застыло в величественных залах среди картин величайших европейских живописцев, скульптур знаменитейших мастеров, огромных малахитовых ваз, египетских саркофагов и греческих амфор. Да и здания Эрмитажа, построенные в XVIII – XIX веках, сами по себе являются произведениями искусства.

В Эрмитаже есть уникальные Золотая и Бриллиантовая кладовые, где хранятся потрясающие изделия из драгоценных металлов и камней самых разных стран и эпох – от скифского и греческого золота до ювелирных шедевров начала XX в.
Осмотреть коллекции Эрмитажа нереально ни за день, ни за два, ни за неделю. Сюда надо возвращаться – чтобы каждый раз открывать для себя что-то новое в сокровищнице мирового искусства. Когда-нибудь мы обязательно еще вернемся в это удивительное место. 

 

Затем наш путь лежал в  театр молний «Теслаториум» — развлекательно-познавательную площадку. В двух залах «Теслаториума» размещены интерактивные экспонаты, показывающие разные физические явления.  Демонстрационный зал предназначен для ознакомления посетителей театра Молний «ТЕСЛАТОРИУМ» с интерактивными экспонатами из серии «Занимательная наука». В условиях абсолютной личной безопасности мы увидели, что такое плазма, как образуется молния. Зрительный зал предназначен для демонстрации шоу молний. Мы стали свидетелями, как человек управляет молниями руками, поджигает дерево, проявляет могущество, используя электричество. Так же стали участниками еще одного увлекательного шоу – высоковольтного аттракциона. Он состоит в том, что на сцене «Теслаториума» установлена так называемая клетка Фарадея (клетка страха), изготовленная из специальной металлической сетки. 

    

 

Просмотров: 329 | Добавил: nadi-kal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30