Пятница, 29.03.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:16
Конференция "Наука. Культура. Образование"

В нашей школе состоялась  научная конференция «Наука. Культура. Образование.» в которой приняли участи ученики и учителя школы. К ней мы готовились в течение всего учебного года. Работали в трёх секциях. Наши самые маленькие участники, ученики 1 класса Короткова Галина, Матвеев Илья и Яковлев Никита представили свой проект «Моя малая родина». Лаврентьев Владислав, ученик 5 класса под руководством своего учителя Лаврентьевой Л.М. представил исследовательскую работу «Образование русских фамилий». Мещанинова Валерия, ученица 6 класса вместе с Зюриной Н.Г. обратились к другой науке – топонимике. «Моя деревня и её тёзки» - таково название работы Валерии. Она утверждает, что «…каждый человек должен знать и помнить свою малую родину, то место, где родился и вырос». Ученица Александровой И.М. Махалова Юля представила работу «Быстрый счёт без калькулятора». А вот Лосева Снежана и Новикова  Татьяна, ученицы 4 класса, под руководством Яковлевой И.Г.. составили сборник математических задач и заданий, в котором представлены задачи, магические квадраты, математические выражения и ребусы. Алексеева Екатерина, ученица 7 класса, сравнила праздники и традиции англоговорящих стран с российскими праздниками. Со стихотворения начала своё выступление Нажмутдинова Даша, ученица 3 класса. Под руководством Фроловой С.В. она представила проект «Наше питание». Мальчики 6 класса, Ворыгин Артём, Михайлов Илья, Родин Михаил, Фролов Илья и Редькин Даниил, ученики Зиминой С.А., представили свой практичный и полезный в домашнем быту проект на тему: «Всё для дома и семьи» - столик для чая или кофе. Работу Орловой Яны под названием «Земля - наш общий дом. Позаботимся о нём!» представляла на конференции Цветкова Анастасия, ученица 8 класса.

Ничего от вас не скрою,

Всем вам честно расскажу.

Про село наше большое

Разговор я поведу…

Настя утверждала, что формирование личности осуществляется с выработки нравственной позиции: «Если не я, то кто же?» Тем, кто живёт вместе с нами и тем, кто будет жить дальше необходимы чистый воздух, вода и замечательная природа родного края.

 Бубнова Даша, ученица 2 класса, вместе с Калистратовой Н.В. Исследовали тему: «Кто больше читает, мальчики или девочки?» Не остались в стороне от столь важного дела и учителя. В своей секции они заслушали выступления Кликацук В.В. по теме «Требования к написанию и оформлению рабочих программ». С  методикой наблюдения за учащимися коррекционных классов на основе своего опыта познакомила Мишина Г.В.

Смоленцева Н.В. дала учителям рекомендации  по снятию профессионального стресса.

Большакова Л.П. подвела итоги работы по исследовательской деятельности за год выпуска газеты «Лукоморье».

 

 

 

 

 

Просмотров: 365 | Добавил: nadi-kal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031