Четверг, 25.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:26
Конкурс "Дорожная азбука"

15 ноября состоялся районный конкурс среди команд дошкольных групп образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования «Дорожная азбука».

В конкурсе приняли участие 4 команды из дошкольных групп МАОУСШ п.Парфино, МАОУОШ д.Федорково, МАОУОШ д.Федорково в д.Сергеево.

К участникам команд и всем присутствующим обратился Юрий Владимирович Астратов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Парфинскому району майор полиции, пожелав успешного выступления.

Конкурс проведен по двум номинациям:

1. Фрейм. Фрейм – это живая фотография, которая в отличие от обычного фото, может громко и ярко заявить о себе;

2. Соревнования «Безопасное колесико».

Творческие , яркие , задорные выступления показали все команды в номинации «Фрейм».Подготовленные флешмобы были направленные на пропаганду безопасного поведения на дорогах и были подержаны аплодисментами всеми участниками мероприятия.

Особый интерес вызвал конкурс «Безопасное колесико». Каждый участник команды проехал на велосипеде дистанцию которая включали в себя «Прицельное торможение»,«Узкую дорожку», «Змейку». На этапе «Змейка» участник проезжал между парами фишек по порядку, стараясь их не задеть и не выехать за габариты площадки .Проезжая на этапе «Узкая дорожка» участник проезжал по дорожке из фишек, стараясь их не коснуться. На последнем этапе «Прицельное торможение участник, заезжая в коридор, должен был произвести торможение велосипеда, максимально приблизив переднее колесо к планке, но, не сбив ее.

По итогам конкурса ребята нашего детского сада стали победителями в номинации "Самые творческие" и были награждены дипломами ОГИБДД ОМВД России по Парфинского району, комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района и подарками.

 

Просмотров: 195 | Добавил: nadi-kal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930