Четверг, 25.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:04
Кронштадт.

Кронштадт – город-порт и исторический район Санкт-Петербурга. Возник как крепость для защиты Петербурга от вторжения с моря шведских кораблей. Мы побывали в Кронштадте в один из жарких  дней мая, а именно 4 мая. Кронштадт — интересный город с богатой историей, некогда крупный судостроительный центр и важный коммерческий и военный порт, город мореплавателей, известный своими военными сооружениями и новинками военно-морской техники. На сегодняшний день население Кронштадта составляет около 43 тыс. человек. Кронштадт является единственным муниципальным образованием Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Мы посетили один из фортов — «Великий Князь Константин», посмотрели единственный сохранившийся бронебруствер. И самое интересное — понаблюдали  проход кораблей по Южному фарватеру через судопропускное сооружение КЗС (комплекс защитных сооружений), прикоснулись к бетону из первого портланд-цемента, а самое главное, полюбовались на южные, неприступные форты Кронштадта.

 

Затем наш путь лежал в исторический центр города, он достаточно компактен, и обойти его можно за несколько часов. Пару слов о первых впечатлениях от города. В Кронштадте понравилось сразу город достаточно чистый и ухоженный. Особенно порадовала восточная часть Кронштадта с широкими красивыми улицами и прекрасно отреставрированными домами.  Побывали на Якорной площади, в Морском соборе во имя святителя Николая Чудотворца. Этот третий по величине собор в России полностью отреставрирован в 2013 году и заново освящен. Собор является памятником архитектуры федерального значения, славится своей величественной красотой, духовным наследием и непростой судьбой. Загадали желания около «Дерева желаний». Сам город будто переносит в прошлое, здесь царит по-хорошему «советская» атмосфера. В Кронштадте много военных, моряков, что, наряду с многочисленными якорями и прочими военно-морскими символами, придает этому городу совершенно особую атмосферу. Пребывание в городе произвело  на нас очень яркое впечатление, мы всем советуем побывать в этом красивом месте.

Просмотров: 329 | Добавил: nadi-kal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031