Четверг, 25.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:21
Новогодние мероприятия в школе.



За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей.

 

     Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник.

Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые. Уже в середине декабря школа была празднично оформлена, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали  красочные снежинки  и дождик. Так школа начала подготовку к встрече Нового 2017. 

При подготовке  к празднику учащимся школы с 1 по 9 класс было  предложено пофантазировать и нарисовать символ 2017 года.  Все работы развесели в рекреации школы на 1 этаже,  и учащиеся путем тайного голосования выбрали победителей. Лучшими признаны рисунки: Кракатицы Эвелины и Ильина Даниила – 3 класс, Егоровой Полины – 6 класс, коллективная работа учащихся 8 класса Васюковой Василины, Егоровой Елены, Владимирова Михаила.

Также учащиеся приняли активное участие в конкурсе «Украсим нашу елочку». Юные мастера взялись за кисточки, краски клей и воплотили  творческие идеи в оригинальных и традиционных поделках игрушках. При подведении итогов конкурса, жюри отметило лучшие из них. Символ наступающего года сделала учащаяся 2 класса – Дмитриева Арина,  учащийся 3 класса Зуев Артем – синичку из ниток, ученица 4 класса Короткова Галина оригинальную бумажную елочку, семиклассница Мещанинова Виктория – с фантазией задекорировала  обычную лампочку. Их поделки – игрушки украсили школьную елку.  Победители награждены на школьной линейке подарками.

28 декабря богатой по ассортименту была  благотворительная ярмарка, проведенная в рамках районного марафона «Рождественский подарок» На столах красовались поделки, выполненные в различной технике, аппетитная выпечка, соленья – варенья, а школьники приобретали билеты и участвовали в беспроигрышной лотерее.

 

      29 декабря в рекреации  1 этажа  школы было жарко. Здесь проходили новогодние праздники. Зал был украшен красивой елкой, которую школьники наряжали сами.

         Первые  представления состоялись для учащихся начальных классов. Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. Как всегда, в конце праздника все дети получили долгожданные подарки!

     В подготовке и организации новогодних представлений для учащихся младших классов приняли участие:

  • Баба Яга – Цветкова Н.А.
  • Кикимора – Егорова П. - 6 класс
  • Кот Баюн – Махалова Ю. – 9 класс
  • Снегурочка – Кудрова Н.- 9 класс
  • Дед Мороз – Михайлов И. – 9 класс

     

 Вечером 29 декабря в 18.00 часов  к старшеклассникам пришли гости Дед Мороз и Снегурочка и с ними любимая и совсем не страшная лесная  нечисть Баба Яга и Кикимора,

Учащиеся  пели, танцевали, играли и водили хороводы. Мероприятие прошло позитивно. Затем прошла новогодняя дискотека.   

 

            С Новым Годом дорогие друзья! Пусть наступивший год принесет всем только положительные эмоции, мира, здоровья и творческих побед!!!

Просмотров: 440 | Добавил: nadi-kal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031