Пятница, 29.03.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:17
Посвящение в первоклассники

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они проучились два месяца, уже привыкли к правилам школы и в самое время торжественно назвать их УЧЕНИКИ. Последний учебный день первой четверти запомнится первоклассникам навсегда. Именно в этот осенний день, 26 октября, учеников 1 класса торжественно приняли в первоклассники. Праздник "Посвящение в первоклассники" - добрая традиция в нашей школе.

Ребят приветствовали два героя – Незнайка и Кот Учёный, которые рассказали ребятам о том, что для того чтобы совершить обряд посвящения и присвоить каждому гордое звание – первоклассник, нужно пройти испытания, в которых учащиеся должны проявить смекалку, внимание, ловкость и сообразительность.

 Ребята с удовольствием отправились в путешествие по реке Знаний, где их ожидали  приключения. Так первым испытанием стала игра «Собери портфель», в которой ребята распрощались с конфетами и игрушками в своих ранцах, затем они все вместе отгадывали загадки на фонтане «Загадочный»,  где ещё раз вспомнили учебные принадлежности. Ребята так же  активно участвовали в математических играх,  а затем побывали пруду под названием «Сказочный», где им нужно было угадать литературных героев, досказать их имена. Следующей остановкой стала пристань «Правильная», на которой ребята ответили на хитрые вопросы дедушки Архипа, который пытался их запутать. 

Последней остановкой стал город Первоклассников, где ребята поклялись быть послушными, помогать родителям и учителям, быть дружными и верными со своим классом. Незнайка и Учёный кот в ответ зачитали наказ и, конечно же, похвалили смелых, отзывчивых первоклассников, которые на «отлично» справились со всеми заданиями. Весёлый праздник закончился игрой «Танцевальный стул» и сладким чаепитием.

Просмотров: 307 | Добавил: nadi-kal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930