Гостей: 1
Пользователей: 0

20:07
Районные соревнования по легкой атлетике

14 сентября на базе МАУДО «ДЮСШ»п.Парфино в рамках 55 спартакиады школьников образовательных организаций района состоялись соревнования по легкой атлетике.

Легкая атлетика объединяет упражнения в ходьбе, беге, прыжках, основу которых составляют естественные движения человека, обеспечивающие наиболее гармоничное развитие. Они повышают функциональные возможности человека, позволяя обрести уверенность в своих силах, смелость, находчивость, решительность. Соревнования проводились  с целью широкого привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди учащихся, как важного средства укрепления здоровья и воспитания подрастающего поколения.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено участнице команды - победительницы прошлогодних соревнований, ученице нашей школы Егоровой Ангелине.

По итогам соревнований по легкой атлетике в общекомандном зачете команда девушек в составе Егоровой Полины, Николаевой Полины, Егоровой Ангелины, Ворониной Кристины, Знамеровской Марии, Шумигоры Веры, Ермолаевой Татьяны заняла I место среди команд участников районного соревнования, команда юношей в составе Садчикова Никиты, Ширяева Даниила, Николаева Руслана, Иванова Максима, Смирнова Саши заняла III место.

В индивидуальном зачёте результаты были следующими: в беге на 60 метров Егорова Полина заняла первое место, в беге на 1000 метров второй стала Николаева Полина.

Просмотров: 316 | Добавил: nadi-kal | Рейтинг: 0.0/0