Четверг, 18.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:33
Районный конкурс «Ай, да парень!»

 

         19 февраля в Доме Культуры поселка Парфино состоялся конкурс «Ай, да парень», посвящённый Дню защитника Отечества. В нем участвовали ученики Парфинской, Полавской и Федорковской школ. Соревновались Выжлецов Илья -11 класс из п. Парфино, Маковский Никита -10 класс из Полы и наш Фролов Илья-8 класс.

С  каждым из ребят выступала их группа поддержки.

         Открывая конкурс, заведующая Отделом образования и молодёжной политики Матвеева Наталья Николаевна сказала:

-Совсем не зря вся наша страна от мала до велика отмечает этот день. И я не согласна с тем, что это только мужской праздник. Это и наш праздник. Потому что нам хочется, чтобы рядом с нами были настоящие мужчины, олицетворяющие  красоту, силу и мужество, чтобы мы, слабые женщины, могли всегда чувствовать их поддержку. А наши участники уже победители, потому что они здесь, на этой сцене. Всех присутствующих в зале от всей души поздравляю с этим замечательным  событием.

         В программу конкурса входили соревнования молодых людей по трем номинациям:

визитная карточка, домашнее задание и творческий конкурс.

         В первом конкурсе молодые люди представились. Были показаны презентации, рассказывающие об  их интересах и увлечениях. Презентация Фролова Ильи была на фоне  зажигательной песни о молодецкой удали. Она понравилась зрительному залу. Все  стали аплодировать.

В домашнем задании наши ребята показали тематическую литературно-музыкальную композицию. За основу была взята песня Б.Ш.Окуджавы «До свидания, мальчики». 

Хорош был «молодой моряк» и помогающие ему в выступлении девочки-одноклассницы, когда они инсценировали песню «На побывку едет молодой моряк».

Представляла ее Корникова Даша. Она сама была  как бы одной из этих всполошившихся девчат в деревне, куда на побывку приехал отдохнуть служивый.

         Очень украсили конкурс  хореографический ансамбль «Мозаика», исполнивший как всегда  слаженно и красиво «Чардаш» и «Чарльстон», вокальный ансамбль «Сюрприз» с песней «Прадедушка», живое звучание саксофонов Максима Николаева и Сергея Румянцева и песня «Белые ангелы» в исполнении Алины Михеевой, солистки вокального ансамбля студии эстрадного пения.

По итогам конкурса победителем признан Фролов Илья, ученик 8 класса АМОУ «Основная школа д. Федорково».    Это итог  совместного труда ребят 8 класса и их руководителей: Егоровой Ольги Михайловны и Даниловой Галины Витальевны. Все они - МОЛОДЦЫ.

Просмотров: 384 | Добавил: nadi-kal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29