Пятница, 26.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:37
«Неделя без турникетов»

В рамках проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов», а так же профориентационной работы, учащиеся 8 класса МАОУОШ д. Федорково со своим классным руководителем Егоровой О.М. и педагогом-организатором Екимовой Е.А. посетили ООО "Парфинский фанерный комбинат".

Началась экскурсия с посещения музея трудовой славы Парфинского фанерного комбината, где В. П. Белова рассказала об истории создания и развития данного предприятия. Фанерный комбинат вПарфиноо, созданный в 1910 году, – один из старейших производителей фанеры в России. За более чем столетний период работы комбинат пережил немало трудностей, но выстоял. В настоящее время ООО «Парфинский фанерный комбинат» - это современное, динамично развивающееся и социально значимое предприятие лесопромышленного комплекса Новгородской области.

Ребята с удовольствием рассматривали старые фотографии, архивные документы, познакомились с выпускаемой продукцией. В музейных экспозициях отражены все периоды в истории предприятия. Это дореволюционный период, период Советской власти до Великой Отечественной войны, Великая Отечественная война и эвакуация, восстановительный период после войны. Это целая история, длиною уже более века. Из материалов музея ребята так же узнали о боевых и трудовых подвигах парфинских фанерщиков.

 

Затем вся группа отправилась на производство. Ребята заинтересованно слушали сотрудницу комбината, которая не только рассказал об этапах производственного процесса, показала оборудование, но и ответила на многочисленные вопросы учеников.

Ребята заинтересовались данным производством, многие воодушевились и даже подумывают о будущих профессиях, связанных с работой на данном предприятии.

Огромное спасибо руководству предприятия - директору ООО «Парфинский фанерный комбинат» З. Ш. Халилову, специалистам, приветливо встретившим нас: руководителю организационного отдела А. О. Анцанс, заместителю директора по производству Н. П. Аверкиной, специалисту организационного отдела В. П. Беловой, за возможность увидеть своими глазами производство и за интересный содержательный рассказ!

Просмотров: 421 | Добавил: nadi-kal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031