Пятница, 26.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:37
Спортивный турнир по волейболу, посвященный памяти Виталия Васильевича Матвеев

Ещё задолго до Нового года в посёлке Федорково и в школе висели  объявления о предстоящем турнире. Надо отдать должное тренеру  по футболу Маматюку Константину Анатольевичу за эту идею и претворение её в жизнь. Был объявлен девиз  соревнований: «Полёт «Стрижей» продолжается». «Стрижи» - это спортивный клуб, созданный в Федорковской школе Матвеевым Виталием Васильевичем. Константин Анатольевич нашёл и спонсора этого турнира – Иванова Николая Михайловича, выпускника школы, который позаботился о кубке и знаке для школьного музея в память об этом событии. Не осталась в стороне и ДСШ п. Парфино. Всем им спасибо.

4 января,в 12.00, в спортивном зале спорткомплекса собралось много людей: команды-участницы и многочисленные зрители, которые пришли на турнир, чтобы отдать дань уважения памяти Виталия Васильевича

Первыми выступала группа поддержки наших спортсменов, которую подготовила капитан баскетбольной команды школы Кудрова Наташа. Вот эти девочки: Саша Андреева, Настя Андреева, Елена Егорова, Ангелина Егорова, Полина Егорова, Валентина Костоусова. Молодцы, девчата, порадовали.

В турнире приняли участие четыре команды: «Ласточки» в составе: Орлова Галина Михайловна (капитан), Махалова Татьяна Кирилловна, Семенова Светлана Андреевна, Кудрова Ольга Валентиновна, Матвеева Вера Осиповна, Матвеева Раиса Ивановна.

Команда «Друзья»: Маматюк  К.А. (капитан), Сорокин Г.В., Леонтьев А.С., Афонин Д., Брамовский К., Маматюк А..

«Выпускники»- ребята, окочившие школу в разные годы: СеменовДмитрий (капитан), Рыхлов Александр, Васильев Алексей, Большаков Алексей, Космылев Александр, Максимов Сергей и команда «Стрижи», ученики Матвеева Виталия Васильевича: Ванчёнков Николай, Леонтьев Дмитрий, Иванов Николай, Кавун Игорь и Долженков Андрей, Яковлев Андрей (капитан).

Прошла жеребьёвка, турниру дан старт. Все команды отыграли по три игры. Поддавков не было. Бушевали настоящие страсти. Зрители активно поддерживали команды. Было по-настоящему интересно.

Судили встречи Семенов Василий Алексеевич и Яковлев Андрей.

Вот турнирная таблица, предоставленная Маматюком К.А :

 № п/п

Команда

1

2

3

4

5

Очки

Итог

1

Друзья

 

 

0

0

2

2

 

2

Выпускники

 

 

2

1

0

3

3

3

Стрижи

 

 

2

2

1

5

1

4

Ласточки

 

 

0

2

2

4

2

Нужно отметить, что во время игр царила очень дружественная и доброжелательная атмосфера. Никто ни на кого не кричал, не указывал на явные промахи и досадные неудачи. Все получали удовольствие: и игроки, и зрители.

Итак, начало положено. В спортивном календаре федорковских спортсменов появилась еще одна дата- 4 января- спортивный турнир по волейболу памяти Виталия Васильевича Матвеева.

А вот что говорят зрители по поводу состоявшегося события:

Лаврентьева Л.М.

-Отрадно, что все были настроены на позитив. Спортивная жизнь нашего посёлка говорит о том, что мы живём и живём активной жизнью. На соревнованиях было много выпускников школы, которые приехали на Новый год к родным и близким. Они в праздничный выходной день пришли в спортивный зал. Значит, им небезразлично, как и чем дышит родной посёлок.

Леонтьева Е.Н.

-Знаю точно, что об этом событии много говорили в семьях. Ведь Виталия Васильевича знали и любили все. Это какое-то объединяющее начало. Очень приятно, что  в нашем посёлке заложена ещё одна замечательная традиция.

Большаков А.

-Получил огромное удовольствие от общения с одноклассниками. Помню прошлогодний турнир, когда играл с Виталием Васильевичем в одной команде. Такое ощущение, что он где-то рядом…

Егорова О.М.

- Очень приятно было ощущать себя причастной к такому знаменательному событию. Ощущение единения со всеми –это здорово. Все прошло на одном дыхании.

            Во время построения команд в конце турнира-праздника был вручён переходящий кубок команде-победительнице. В школу передали памятный знак.

ПОЛЕТ «СТРИЖЕЙ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

 

 

Просмотров: 398 | Добавил: nadi-kal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031