Суббота, 27.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:00
закрытие летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Лукоморье»

Лето – это прекрасная пора, когда мир  становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей – добрым, светлым и безопасным!

21 июня закрыла свою работу смена летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Лукоморье». Администрация и воспитатели постарались сделать отдых детей в лагере организованным, интересным, веселым, познавательным. Были созданы девиз лагеря и отрядов, речевки для походов в столовую и на стадион. Вместе с ребятами оформлены отрядные уголки, в которых  размещалась информация по результатам проделанной работы.

Каждый день пребывания в лагере был подчинён определённой тематике. Очень ярко и увлекательно для детей прошли: Пушкинский день, Международный день охраны окружающей среды, День здоровья и спорта, День фантазий и юмора, День России, День ПДД, День  рекордов и др.

   

На протяжении всей смены большое внимание уделялось укреплению здоровья.  Каждое утро начиналось с бодрой зарядки, которая  проходила на свежем воздухе, для ребят проводились минутки здоровья, а после -  повара кормили ребятишек вкусным и полезным завтраком.

Большое внимание в работе лагеря было уделено экологическому воспитанию детей. Ребята с удовольствием бывали на природе и с интересом слушали воспитателя о разных видах животных и растений, приняли участие в экологической акции «Человек, помоги! Сохранить чистоту в твоих силах», игре - викторине «В царстве животных», экологическом шоу «Мода из отходов», игре по станциям «Зеленая планета – наш дом».

Не прошёл незамеченным в нашем лагере Пушкинский день. Наши воспитатели провели викторину «У Лукоморья». Иванова В.В. зав.сельской библиотекой подготовила для лагеря программу «Сказка о царе Салтане». Также ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков к сказкам А.С.Пушкина.

12 июня в лагере праздновался День России, ребята рассказывали о символах России: гербе, флаге. Торжественно прозвучал гимн России. Ребята слушали его стоя. Интересно прошла игра – путешествие «Все это Родиной зовется»,  мини концерт «Мы Россияне», - подготовленный силами ребят из нашего лагеря.

   

В рамках оздоровительной работы в лагере проводились спортивные мероприятия, такие как первенства лагеря, по игровым видам спорта, эстафеты, в которых были задействованы все дети. С большим удовольствием ребята участвовали в различных конкурсах, где проявляли силу, выносливость, терпение, умение сопереживать, сочувствовать. В таких мероприятиях у ребят происходил выброс отрицательной энергии и зарядка положительными эмоциями. Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводились на улице. С особым энтузиазмом ребята принимали участие в «Веселых стартах», в подвижных играх и эстафетах. С интересом принимали активное участие в соревновании «Пираты 21 века».

Практически каждый день ребята участвовали в конкурсах. Это были конкурсы рисунков (на асфальте, на бумаге), конкурсы поделок (из бумаги, пластилина), конкурс причесок «Расти коса до пояса», конкурсе «Мисс лагерь», «Супер – мачо» и др.

    

Большое внимание в лагере уделялось также правилам дорожного движения. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектором ГИБДД ОМВД  Слуценко Н.Г. проведено мероприятие по ПДД «Безопасное колесо».

Накануне 22 июня, в лагере прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Ребята посетили братское захоронение, возложили цветы на могилы солдат, была объявлена минута молчания.

   

В течение смены детям отводилось время для занятий по интересам, когда они с удовольствием пели популярные детские песни, запоминали простые танцевальные движения. Своими руками ребята  мастерили разнообразные поделки, сочиняли сказки, стихотворения, рисовали, конструировали, решали логические задачи, знакомились с окружающим их миром, пробовали себя в ролях героев известных сказок.

  

Пусть сейчас всё осталось позади. Но мы искренне надеемся, что еще долго ребята будут с радостью и, наверное, с лёгкой грустью вспоминать эти дни. Но давайте не будем грустить. У ребят появилось много новых друзей, за смену они многому научились. А впереди ожидает весёлое, задорное и звонкое лето!

Просмотров: 503 | Добавил: nadi-kal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930