Пятница, 26.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:24
Живая классика

В школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Данный конкурс  — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

Главной целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Для реализации этой цели конкурс решает следующие задачи:

•развивающие, в том числе формирование привычки к чтению, развитие эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста;

•образовательные, в том числе расширение читательского кругозора детей через знакомство с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв., с современной русской детской и подростковой литературой, с зарубежной и региональной литературой;

•социальные, в том числе поиск и поддержка талантливых детей, создание социального лифта для читающих детей, формирование сообщества читающих детей.

В конкурсе приняли участие 11 обучающихся 5-8 классов. Мероприятие открылось вступительным словом Зюриной Нины Геннадьевны, учителя русского языка и литературы, которая не только поддержала детей добрыми словами, но и разрядила напряжённую обстановку, прочитав отрывок из произведения Артура Александровича Гиваргизова «Записки двоечника».

Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.

Победителями школьного тура Конкурса считались три участника, набравшие наибольшее количество баллов и ими стали:

Победитель

Класс

Произведение и автор

Бубнова Дарья

7

В.Постников «Жених из 3Б»

Короткова Галина

6

И.Пивоварова «О чём думает моя голова»

Кракатица Эвелина

5

М.Дружинина «Звоните, Вам споют»

 

Все ребята награждены дипломами участников школьного тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», а победителей ждёт районный тур конкурса.

Просмотров: 223 | Добавил: nadi-kal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728