Понедельник, 29.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11 июня для ребят из отряда "Олимп"  началось с планеты "История", где их ждал литературно-исторический круиз "У нас одно Отечество - Россия" в Федорковском ДК.
В круизе участникам мероприятия – молодежи, было предложено поиграть и проверить свои знания о нашей Родине – России. Для ребят были подготовлены задания «Разминка», «Знаешь ли ты гимн России», «Повторение – мать учения», «Самый быстрый», «Пословица к слову молвится». Ребята с интересом поучаствовали в мероприятии.
с 
Ребята не забывают и о спорте. Они присоединились к Всероссийской акции "Спортивное лето с ГТО!".
Младший отрял начал свой день со знакомства с презентацией "Россия- Родина моя", а затем дети отправились на мастер-класс "Сердца России".

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: nadi-kal | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

На дворе солнечный день...Ребята из лагеря "Лукоморье" готовы вновь путешествовать по планетам развлечений.
После общей линейки и горячего завтрака воспитанники отправились на планету « Открытий» в Федорковский ДК, где для них была организована познавательно-игровая программа "Вместе мы большая сила- вместе мы страна Россия", посвященная  Дню России.
Ребята, вместе с Иваном да Марьей совершили увлекательное путешествие,  чтобы узнать много интересного о нашей Родине. Путешествие проходило по станциям: «Государственное слово», «Флаг России», «Русь загадочная», «Русь литературная», «Государственные праздники», «Богатырская», «Руссовед». На каждой станции команды выполняли интересные задания и получали буквы, которые в заключение игры сложили в единую фразу: «Россия – Родина моя!». Ну и как на каждом празднике сегодня не было места ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: nadi-kal | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня ребята из отряда "Олимп" побывали на озере Ильмень. Погода побаловала,чудесно отдохнули: купались, загорали, провели турнир по водному поло, играли в "картошку", ели вкусную кашу, приготовленную на костре.Ребята получили массу позитивных эмоций, улыбок, весёлого и бодрого настроения.

Просмотров: 98 | Добавил: nadi-kal | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

Здравствуй новый день лагерной смены! Как обычно по порядку  все  ребята вышли на зарядку, а затем отряд "Олимп" принял участие в экологической акции "У природы есть друзья - это ты и это я!".
В ходе мероприятия совместными усилиями ребят, воспитателей лагеря, представителей Федорковского ДК и библиотеки молодые ели возле ДК были очищены от сорняков.
Затем Олимпийцы занялись изготовлением плакатов и рисунков на тему "С любовью к России".
Воспитанники младшего отряда посетили сегодня мастер-класс "Белый, синий, красный", который был посвящён Дню России. В начале мастер-класса ребята ознакомились с историей трехцветной ленточки, узнали о том, что национальный триколор является символом России. Работая над полотном, ребяты выяснили, что белый цвет символизирует мир и чистоту, синий — веру, красный — силу и кровь, пролитую за Отечество.
Затем в Доме Культуры ребят ожидала весёлая встреча с Домовёнком К ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: nadi-kal | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

Пятый день лагеря начался как обычно: прием, зарядка, завтрак. После завтрака для ребят из отряда "Солнышко" была организована спортивно-игровая программа "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!". Воспитанники поговорили о роли зарядки в укреплении здоровья, отвечали на вопросы кроссворда о здоровьесберегающих технологиях.
Старший отряд сегодня отправился в путешествие на планету "Спортивная", где ребят ожидал турнир по футболу. Турнир, по мнению болельщиков, прошел захватывающе и интересно. Зрители поддерживали своих игроков кричалками и хорошим настроением. 
Затем отряд совершил путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Вступительная беседа напомнила участникам мероприятия о жизненном и творческом пути русского поэта, драматурга и прозаика.
 В ходе викторины ребята отвечали на вопросы по сказкам Пушкина, угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведения по иллюстрациям, называли героев сказки по сл ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: nadi-kal | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 95 96 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930