Понедельник, 29.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУОШ д.Федорково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Лето наконец-то радует своими солнечными днями. Как обычно утро ребят из лагеря "Лукоморье" начинается с  зарядки, затем после вкусного завтрака и игр на свежем воздухе они отправились на планету "Точка Роста", где преподаватель рассказал ребятам об удивительных возможностях центра. 
Воспитанницы младшего отряда, убрав сегодня пришкольную площадку, показали всем остальным достойный пример и доказали, - чистота вокруг нас только в наших руках!  
Следующее интересное мероприятие ожидало ребята в Федорковском Доме культуры, где Федорковской сельской библиотекой совместно с ДК для детей было подготовлено путешествие «По планете Пушкинских сказок».
В начале путешествия ребят встретила Сказительница и один из самых мудрых пушкинских персонажей - Ученый Кот. Ребята разгадывали загадки ученого кота, отвечали на вопросы викторины по сказкам А. С. Пушкина и показали знание героев, сюжетов и текстов сказок, отгадывали предме ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: nadi-kal | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Ещё один насыщенный день в копилку воспитанников лагеря "Лукоморье".
Ребята приняли участие в экологической акции  "Мы с природой крепко дружим - мусор нам не нужен". Девчонки и мальчишки прослушали инструктаж, надели перчатки, взяли необходимый инвентарь, разделились на группы и отправились на сбор мусора.  
Ребята напоминают, что мусор наносит вред природе и долго разлагается в почве. В наших силах сберечь природу!

Сегодня состоялись учения по пожарной безопасности с участием экипажа пожарной части. Для воспитанников был проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям при пожаре, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: nadi-kal | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

Каждый день в лагере начинается с утренней зарядки на свежем воздухе.  Зарядка зарядила позитивом на весь день всех ребят и воспитателей.
Следующим интересным мероприятием сегодня стала игровая программа по ПДД. В ходе мероприятия дети в игровой форме вспомнили  правила дорожного движения, отвечали на вопросы и рассказывали о том, что они знают и как себя ведут в различных ситуациях на дорогах.  Ребята с большим интересом  приняли  участие  в играх-эстафетах на знание правил дорожного движения, правил поведения на дороге.
Затем воспитанники отправились на просмотр тематического фильма по теме "Космос", чтобы расширить знания  о космосе, известных космонавтах, познакомиться с историей создания ракетной технологии.
 После просмотра ребята порадовали нас своими творческими работами на выставке "Космос глазами детей".

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: nadi-kal | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 июня состоялось открытие детского оздоровительного лагеря "Лукоморье". 
В юбилейный год  освоения космоса наш детский лагерь отдыха отправляется в большое космическое путешествие. Наше путешествие началось со знакомства с инопланетянином. Ребята играли, веселились, соревновалисьх, а затем отправились на спортивный стадион, где дружно болели за  нашу футбольную команду "Садко".

 

Просмотров: 124 | Добавил: nadi-kal | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Пусть счастливый детский смех
В вашем доме не смолкает,
Ведь, где дети там всегда
Счастье в воздухе витает,
Радость дарит каждый миг
Проведенный с ними рядом.
Дети — это дар небес,
В жизни главная награда.
Поздравляем с детским Днем!
Защищайте их, любите.
И за шалости детей
Очень строго не корите.
1 июня – Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать детей и их права. Счастливое и безопасное детство должно быть у всех, чтобы дети могли учиться, заниматься любимым делом в благоприятной доброжелательной обстановке и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Пусть способность мечтать с возрастом никуда не исчезнет, никто не болеет и будет согрет любовью родителей!
Поздравляем всех детей с праздником!

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: nadi-kal | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 95 96 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930